Aces Squad : Forum officiel de la communauté Aces Squad

Bienvenue sur le site de la Communauté Aces Squad.
Rejoignez nous dès maintenant!

°Cliquez sur "connexion" si vous possédez déjà un compte

°Cliquez sur "s'enregistrer" puis présentez une candidature si vous souhaitez rejoindre la Communauté Aces Squad



 
CalendrierAccueilMembresS'enregistrerFAQRechercherGroupesChaine YoutubeFacebookConnexion
Connexion
Nom d'utilisateur:
Mot de passe:
Connexion automatique: 
:: Récupérer mon mot de passe
Derniers sujets
» [Accepté] Présentation de Onyxe
Lun 14 Aoû - 22:24 par SkyRodeur

» Règle du Clan Aces Squad
Dim 13 Aoû - 21:58 par Papy Kami

» Le topic des absences
Jeu 10 Aoû - 1:08 par Creaxine

» Qui va gagner la Ligue Europa 2017 - 2018 ?
Mer 9 Aoû - 15:51 par Papy Kami

» Qui va gagner la Ligue des Champions 2017 - 2018 ?
Mer 9 Aoû - 15:45 par Papy Kami

» Augmetation des prix du Playstation +
Lun 7 Aoû - 17:52 par IZ_kirito

» Naissance
Dim 6 Aoû - 0:01 par Papy Kami

» Le topic des anniversaires
Mar 1 Aoû - 20:03 par Flo28695

» Les jeux PS+
Jeu 27 Juil - 21:17 par Papy Kami

» [Accepté]Candidature Kitano
Jeu 20 Juil - 17:37 par Papy Kami

» Listes des membres exclus de la communauté
Jeu 20 Juil - 14:10 par Papy Kami

» Fortnite F2P
Mar 18 Juil - 15:56 par Papy Kami

» NBA 2017 - 2018
Dim 16 Juil - 15:44 par Papy Kami

» A quelle jeux jouez vous?
Mar 11 Juil - 16:48 par Djorann

» [RSS] Logo
Mar 11 Juil - 16:44 par Djorann

Sondage
Etes-vous intéressé par l'E3 2017 ?
 - Oui, je veux des news sur les jeux qui m'intéresse !
 - Non, rien à battre ;)
 - Je regarderais pour les surprises
Voir les résultats
Août 2017
LunMarMerJeuVenSamDim
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
CalendrierCalendrier

Partagez | .
 

 Qui va gagner la Ligue Europa 2016 - 2017 ?

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 

Qui va gagner la Ligue Europa ?
 -Une équipe de la Ligue des Champions
 - Schalke 04
 - Zénith Saint-Pétersbourg
 - Manchester United
 - Shakhtar Donetsk
 - Athletic Club Bilbao
 - Olympiakós Le Pirée
 - Villarreal CF
 - Ajax Amsterdam
 - Inter Milan
 - ACF Fiorentina
 - RSC Anderlecht
 - FC Viktoria Plzeň
 - AZ Alkmaar
 - Sporting Clube de Braga
 - Red Bull Salzbourg
 - AS Rome
 - Fenerbahçe SK
 - Sparta Prague
 - PAOK Salonique
 - Steaua Bucarest
 - KRC Genk
 - APOEL Nicosie
 - Standard de Liège
 - AS Saint-Étienne
 - KAA La Gantoise
 - BSC Young Boys
 - FK Krasnodar
 - Rapid Vienne
 - Slovan Liberec
 - Celta de Vigo
 - Maccabi Tel-Aviv
 - Feyenoord Rotterdam
 - Austria Vienne
 - FSV Mayence 05
 - FC Zurich
 - Southampton
 - Panathinaïkos
 - US Sassuolo
 - Qarabağ FK
 - FK Astana
 - OGC Nice
 - FK Zorya Luhansk
 - AFC Astra Giurgiu
 - Konyaspor
 - Osmanlıspor
 - FK Qabala
 - Hapoël Beer-Sheva
 - Dundalk FC
Voir les résultats
AuteurMessage
Papy Kami
As des As
As des As
avatar

Messages : 7060
Points de participation : 11277
Points de célébrité : 226
Date d'inscription : 05/11/2013
Age : 24
Localisation : Par là-bas

MessageSujet: Qui va gagner la Ligue Europa 2016 - 2017 ?   Sam 23 Juil - 21:30



2016 - 2017
Finale : Friends Arena, Solna, Suède, 24 mai 2017

Tenant du Titre : FC Séville


Phase de Groupe


Groupe A



Match : ( J1 )15/09 Arrow Feyenoord Rotterdam Vs. Manchester United
Résultat : 1 à 0 ( Trindade )

Arrow FK Zorya Luhansk Vs. Fenerbahçe SK
Résultat : 1 à 1 ( Grechyshkin ; Kjær )

( J2 )29/09 Arrow Fenerbahçe SK Vs. Feyenoord Rotterdam
Résultat : 1 à 0 ( Emenike )

Arrow Manchester United Vs. FK Zorya Luhansk
Résultat : 1 à 0 ( Ibrahimović )

( J3 )20/10 Arrow Manchester United Vs. Fenerbahçe SK
Résultat : 4 à 1 ( Pogba X2, Martial et Lingard ; Van Persie )

Arrow Feyenoord Rotterdam Vs. FK Zorya Luhansk
Résultat : 1 à 0 ( Jørgensen )

( J4 )03/11 Arrow Fenerbahçe SK Vs. Manchester United
Résultat : 2 à 1 ( Sow et Lens ; Rooney )

Arrow FK Zorya Luhansk Vs. Feyenoord Rotterdam
Résultat : 1 à 1 ( Forster ; Jørgensen )

( J5 )24/11 Arrow Fenerbahçe SK Vs. FK Zorya Luhansk
Résultat : 2 à 0 ( Stoch et Kjær )

Arrow Manchester United Vs. Feyenoord Rotterdam
Résultat : 4 à 0 ( Rooney, Mata, Lingard et Jones en CSC )

( J6 )08/12 Arrow Feyenoord Rotterdam Vs. Fenerbahçe SK
Résultat : 0 à 1 ( Sow )

Arrow FK Zorya Luhansk Vs. Manchester United
Résultat : 0 à 2 ( Mkhitaryan et Ibrahimović )


Groupe B



Match : ( J1 )15/09 Arrow APOEL Nicosie Vs. FK Astana
Résultat : 2 à 1 ( Vinícius et de Camargo ;  Maksimović )

Arrow BSC Young Boys Vs. Olympiakós Le Pirée
Résultat : 0 à 1 ( Cambiasso )

( J2 )29/09 Arrow FK Astana Vs. BSC Young Boys
Résultat : 0 à 0

Arrow Olympiakós Le Pirée Vs. APOEL Nicosie
Résultat : 0 à 1 ( Sotiriou )

( J3 )20/10 Arrow Olympiakós Le Pirée Vs. FK Astana
Résultat : 4 à 1 ( Sebà X2, Figueiras et Elyounoussi ; Kabananga )

Arrow BSC Young Boys Vs. APOEL Nicosie
Résultat : 3 à 1 ( Hoarau X3 ; Efrem )

( J4 )03/11 Arrow FK Astana Vs. Olympiakós Le Pirée
Résultat : 1 à 1 ( Despotović ; Sebá )

Arrow APOEL Nicosie Vs. BSC Young Boys
Résultat : 1 à 0 ( Sotiriou )

( J5 )24/11 Arrow FK Astana Vs. APOEL Nicosie
Résultat : 2 à 1 ( Aničić et Despotović ; Efrem )

Arrow Olympiakós Le Pirée Vs. BSC Young Boys
Résultat : 1 à 1 ( Fortoúnis ; Hoarau )

( J6 )08/12 Arrow APOEL Nicosie Vs. Olympiakós Le Pirée
Résultat : 2 à 0 ( da Costa et de Camargo )

Arrow BSC Young Boys Vs. FK Astana
Résultat : 3 à 0 ( Frey, Hoarau et Schick )


Groupe C



Match : ( J1 )15/09 Arrow RSC Anderlecht Vs. FK Qabala
Résultat : 3 à 1 ( Teodorczyk, Rafael et Capel ; Dabo )

Arrow FSV Mayence 05 Vs. AS Saint-Étienne
Résultat : 1 à 1 ( Bungert ; Berić )

( J2 )29/09 Arrow FK Qabala Vs. FSV Mayence 05
Résultat : 2 à 3 ( Qurbanov et Zenjov ; Muto, Córdoba et Öztunalı )

Arrow AS Saint-Étienne Vs. RSC Anderlecht
Résultat : 1 à 1 ( Roux ; Tielemans )

( J3 )20/10 Arrow AS Saint-Étienne Vs. FK Qabala
Résultat : 1 à 0 ( Ricardinho en CSC )

Arrow FSV Mayence 05 Vs. RSC Anderlecht
Résultat : 1 à 1 ( Malli ; Teodorczyk )

( J4 )03/11 Arrow FK Qabala Vs. AS Saint-Étienne
Résultat : 1 à 2 ( Qurbanov ; Tannane et Berić )

Arrow RSC Anderlecht Vs. FSV Mayence 05
Résultat : 6 à 1 ( Stanciu X2, Tielemans, Teodorczyk X2 et Bruno ; de Blasis )

( J5 )24/11 Arrow FK Qabala Vs. RSC Anderlecht
Résultat : 1 à 3 ( Ricardinho ; Tielemans, Bruno et Teodorczyk )

Arrow AS Saint-Étienne Vs. FSV Mayence 05
Résultat : 0 à 0

( J6 )08/12 Arrow RSC Anderlecht Vs. AS Saint-Étienne
Résultat : 2 à 3 ( Chipciu et Stanciu ; Søderlund X2 et Monnet-Paquet

Arrow FSV Mayence 05 Vs. FK Qabala
Résultat : 2 à 0 ( Hack et de Blasis )


Groupe D



Match : ( J1 )15/09 Arrow AZ Alkmaar Vs. Dundalk FC
Résultat : 1 à 1 ( Wuytens ; Kilduff )

Arrow Maccabi Tel-Aviv Vs. Zénith Saint-Pétersbourg
Résultat : 3 à 4 ( Medunjanin X2 et Kjartansson ; Kokorin, Mak, Giuliano et Đorđević )

( J2 )29/09 Arrow Dundalk FC Vs. Maccabi Tel-Aviv
Résultat : 1 à 0 ( Kilduff )

Arrow Zénith Saint-Pétersbourg Vs. AZ Alkmaar
Résultat : 5 à 0 ( Kokorin X2, Giuliano, Criscito et Shatov )

( J3 )20/10 Arrow AZ Alkmaar Vs. Maccabi Tel-Aviv
Résultat : 1 à 2 ( Mühren ; Scarione et Golasa )

Arrow Dundalk FC Vs. Zénith Saint-Pétersbourg
Résultat : 1 à 2 ( Benson ; Mak et Giuliano )

( J4 )03/11 Arrow Maccabi Tel-Aviv Vs. AZ Alkmaar
Résultat : 0 à 0

Arrow Zénith Saint-Pétersbourg Vs. Dundalk FC
Résultat : 2 à 1 ( Giuliano X2 ; Horgan )

( J5 )24/11 Arrow Zénith Saint-Pétersbourg Vs. Maccabi Tel-Aviv
Résultat : 2 à 0 ( Kokorin et Kerzhakov )

Arrow Dundalk FC Vs. AZ Alkmaar
Résultat : 0 à 1 ( Weghorst )

( J6 )08/12 Arrow Maccabi Tel-Aviv Vs. Dundalk FC
Résultat : 2 à 1 ( Ben Haim II et Micha ; Dasa en CSC )

Arrow AZ Alkmaar Vs. Zénith Saint-Pétersbourg
Résultat : 3 à 2 ( Rienstra, Haps et Tankovic ; Giuliano et Wuytens en CSC )


Groupe E



Match : ( J1 )15/09 Arrow FC Viktoria Plzeň Vs. AS Rome
Résultat : 1 à 1 ( Bakoš ; Perotti )

Arrow AFC Astra Giurgiu Vs. Austria Vienne
Résultat : 2 à 3 ( Alibec et Săpunaru ; Holzhauser, Friesenbichler et Grünwald )

( J2 )29/09 Arrow AS Rome Vs. AFC Astra Giurgiu
Résultat : 4 à 0 ( Strootman, Fazio, Fabrício et Salah )

Arrow Austria Vienne Vs. FC Viktoria Plzeň
Résultat : 0 à 0

( J3 )20/10 Arrow AS Rome Vs. Austria Vienne
Résultat : 3 à 3 ( El Shaarawy X2 et Florenzi ; Holzhauser, Prokop et Kayode )

Arrow FC Viktoria Plzeň Vs. AFC Astra Giurgiu
Résultat : 1 à 2 ( Hořava ; Hořava en CSC et Alibec )

( J4 )03/11 Arrow Austria Vienne Vs. AS Rome
Résultat : 2 à 4 ( Kayode et Grünwald ; Džeko X2, De Rossi et Nainggolan )

Arrow AFC Astra Giurgiu Vs. FC Viktoria Plzeň
Résultat : 1 à 1 ( Stan ; Krmenčík )

( J5 )24/11 Arrow Austria Vienne Vs. AFC Astra Giurgiu
Résultat : 1 à 2 ( Rotpuller ; Florea et Budescu )

Arrow AS Rome Vs. FC Viktoria Plzeň
Résultat : 4 à 1 ( Dzeko X3 et Perotti ; Zeman

( J6 )08/12 Arrow AFC Astra Giurgiu Vs. AS Rome
Résultat : 0 à 0

Arrow FC Viktoria Plzeň Vs. Austria Vienne
Résultat : 3 à 2 ( Hořava et Ďuriš X2 ; Holzhauser et Rotpuller )


Groupe F



Match : ( J1 )15/09 Arrow US Sassuolo Vs. Athletic Club Bilbao
Résultat : 3 à 0 ( Lirola, Defrel et Politano )

Arrow Rapid Vienne Vs. KRC Genk
Résultat : 3 à 2 ( Schwab, Joelinton et Colley en CSC ; Bailey X2 )

( J2 )29/09 Arrow Athletic Club Bilbao Vs. Rapid Vienne
Résultat : 1 à 0 ( Etxebarria )

Arrow KRC Genk Vs. US Sassuolo
Résultat : 3 à 1 ( Karélis, Bailey et Buffel ; Politano )

( J3 )20/10 Arrow KRC Genk Vs. Athletic Club Bilbao
Résultat : 2 à 0 ( Brabec et Ndidi )

Arrow Rapid Vienne Vs. US Sassuolo
Résultat : 1 à 1 ( Schaub ; Schrammel en CSC )

( J4 )03/11 Arrow Athletic Club Bilbao Vs. KRC Genk
Résultat : 5 à 3 ( Aduriz X5 ;  Bailey, Ndidi et Sušić )

Arrow US Sassuolo Vs. Rapid Vienne
Résultat : 2 à 2 ( Defrel et Ragusa ; Jelić et Kvilitaia )

( J5 )24/11 Arrow KRC Genk Vs. Rapid Vienne
Résultat : 1 à 0 ( Karélis )

Arrow Athletic Club Bilbao Vs. US Sassuolo
Résultat : 3 à 2 ( García, Aduriz et Lekue ; Balenziagaen CSC et Ragusa )

( J6 )08/12 Arrow Rapid Vienne Vs. Athletic Club Bilbao
Résultat : 1 à 1 ( Joelinton ; Saborit )

Arrow US Sassuolo Vs. KRC Genk
Résultat : 0 à 2 ( Heynen et Trossard )


Groupe G



Match : ( J1 )15/09 Arrow Standard de Liège Vs. Celta de Vigo
Résultat : 1 à 1 ( Dossevi ; Rossi )

Arrow Panathinaïkos Vs. Ajax Amsterdam
Résultat : 1 à 2 ( Berg ; Traoré et Riedewald )

( J2 )29/09 Arrow Celta de Vigo Vs. Panathinaïkos
Résultat : 2 à 0 ( Guidetti et Wass )

Arrow Ajax Amsterdam Vs. Standard de Liège
Résultat : 1 à 0 ( Dolberg )

( J3 )20/10 Arrow Standard de Liège Vs. Panathinaïkos
Résultat : 2 à 2 ( Edmilson Jr et Belfoldil ; Ibarbo )

Arrow Celta de Vigo Vs. Ajax Amsterdam
Résultat : 2 à 2 ( Fontàs et Orellana ; Ziyech et Younes )

( J4 )03/11 Arrow Panathinaïkos Vs. Standard de Liège
Résultat : 0 à 3 ( Cissé et Belfodil X2 )

Arrow Ajax Amsterdam Vs. Celta de Vigo
Résultat : 3 à 2 ( Dolberg, Ziyech et Younes ; Guidetti et Aspas )

( J5 )24/11 Arrow Ajax Amsterdam Vs. Panathinaïkos
Résultat : 2 à 0 ( Schöne et Tete )

Arrow Celta de Vigo Vs. Standard de Liège
Résultat : 1 à 1 ( Aspas ; Laifis )

( J6 )08/12 Arrow Panathinaïkos Vs. Celta de Vigo
Résultat : 0 à 2 ( Guidetti et Orellana )

Arrow Standard de Liège Vs. Ajax Amsterdam
Résultat : 1 à 1 ( Raman ; El-Ghazi )


Groupe H



Match : ( J1 )15/09 Arrow Sporting Clube de Braga Vs. KAA La Gantoise
Résultat : 1 à 1 ( Pinto ; Milićević )

Arrow Konyaspor Vs. Shakhtar Donetsk
Résultat : 0 à 1 ( Ferreyra )

( J2 )29/09 Arrow KAA La Gantoise Vs. Konyaspor
Résultat : 2 à 0 ( Saief et Neto )

Arrow Shakhtar Donetsk Vs. Sporting Clube de Braga
Résultat : 2 à 0 ( Stepanenko et Kovalenko )

( J3 )20/10 Arrow Shakhtar Donetsk Vs. KAA La Gantoise
Résultat : 5 à 0 ( Kovalenko, Ferreyra, Bernard, Taison et Malyshev )

Arrow  Konyaspor Vs. Sporting Clube de Braga
Résultat : 1 à 1 ( Milošević ; Hassan )

( J4 )03/11 Arrow KAA La Gantoise Vs. Shakhtar Donetsk
Résultat : 3 à 5 ( Coulibaly, Perbet et Milićević ; Marlos, Taison, Stepanenko, Fred et Ferreyra )

Arrow Sporting Clube de Braga Vs.  Konyaspor
Résultat : 3 à 1 ( Velázquez, Eduardo et Horta ; Rangelov )

( J5 )24/11 Arrow Shakhtar Donetsk Vs. Konyaspor
Résultat : 4 à 0 ( Bardakcı en CSC, Dentinho, Eduardo et Bernard )

Arrow KAA La Gantoise Vs. Sporting Clube de Braga
Résultat : 2 à 2 ( Coulibaly et Milićević ; Stojiljković et Hassan )

( J6 )08/12 Arrow  Konyaspor Vs. KAA La Gantoise
Résultat : 0 à 1 ( Coulibaly )

Arrow Sporting Clube de Braga Vs. Shakhtar Donetsk
Résultat : 2 à 4 ( Stojiljković et Vukčević ; Kryvtsov X2 et Taison X2 )


Groupe I



Match : ( J1 )15/09 Arrow Red Bull Salzbourg Vs. FK Krasnodar
Résultat : 0 à 1 ( Joãozinho )

Arrow OGC Nice Vs. Schalke 04
Résultat : 0 à 1 ( Baba )

( J2 )29/09 Arrow FK Krasnodar Vs. OGC Nice
Résultat : 5 à 2 ( Smolov, Joãozinho X2 et Ari ; Balotelli et Cyprien )

Arrow Schalke 04 Vs. Red Bull Salzbourg
Résultat : 3 à 1 ( Goretzka, Naldo et Ćaleta-Car en CSC ; Soriano )

( J3 )20/10 Arrow FK Krasnodar Vs. Schalke 04
Résultat : 0 à 1 ( Konoplyanka )

Arrow Red Bull Salzbourg Vs. OGC Nice
Résultat : 0 à 1 ( Pléa )

( J4 )03/11 Arrow Schalke 04 Vs. FK Krasnodar
Résultat : 2 à 0 ( Caiçara et Bentaleb )

Arrow OGC Nice Vs. Red Bull Salzbourg
Résultat : 0 à 2 ( Hwang Hee-chan X2 )

( J5 )24/11 Arrow Schalke 04 Vs. OGC Nice
Résultat : 2 à 0 ( Konoplyanka et Aogo )

Arrow FK Krasnodar Vs. Red Bull Salzbourg
Résultat : 1 à 1 ( Smolov ; Dabbur )

( J6 )08/12 Arrow OGC Nice Vs. FK Krasnodar
Résultat : 2 à 1 ( Bosetti et Le Marchand ; Smolov )

Arrow Red Bull Salzbourg Vs. Schalke 04
Résultat : 2 à 0 ( Schlager et Radošević )


Groupe J



Match : ( J1 )15/09 Arrow Qarabağ FK Vs. Slovan Liberec
Résultat : 2 à 2 ( Míchel et Sadygov ; Sýkora et Baroš )

Arrow PAOK Salonique Vs. ACF Fiorentina
Résultat : 0 à 0

( J2 )29/09 Arrow ACF Fiorentina Vs. Qarabağ FK
Résultat : 5 à 1 ( Babacar X2 Kalinić et Zárate X2 ; Ndlovu )

Arrow Slovan Liberec Vs. PAOK Salonique
Résultat : 1 à 2 ( Komlichenko ; Athanasiádis X2 )

( J3 )20/10 Arrow Qarabağ FK Vs. PAOK Salonique
Résultat : 2 à 0 ( Quintana et Amirguliyev )

Arrow Slovan Liberec Vs. ACF Fiorentina
Résultat : 1 à 3 ( Ševčík ; Kalinić X2 et Babacar )

( J4 )03/11 Arrow PAOK Salonique Vs. Qarabağ FK
Résultat : 0 à 1 ( Michel )

Arrow ACF Fiorentina Vs. Slovan Liberec
Résultat : 3 à 0 ( Iličić, Kalinić et Cristóforo )

( J5 )24/11 Arrow ACF Fiorentina Vs. PAOK Salonique
Résultat : 2 à 3 ( Bernardeschi et Khouma Babacar ; Shakhov, Campos et Rodrigues )

Arrow Slovan Liberec Vs. Qarabağ FK
Résultat : 3 à 0 ( Vůch et Komlichenko X2 )

( J6 )08/12 Arrow Qarabağ FK Vs. ACF Fiorentina
Résultat : 1 à 2 ( Reynaldo ; Vecino et Chiesa )

Arrow PAOK Salonique Vs. Slovan Liberec
Résultat : 2 à 0 ( Rodrigues et Pelkas )


Groupe K



Match : ( J1 )15/09 Arrow Inter Milan Vs. Hapoël Beer-Sheva
Résultat : 0 à 2 ( Vítor et Buzaglo )

Arrow Southampton Vs. Sparta Prague
Résultat : 3 à 0 ( Austin X2 et Rodriguez )

( J2 )29/09 Arrow Hapoël Beer-Sheva Vs. Southampton
Réssultat : 0 à 0

Arrow Sparta Prague Vs. Inter Milan
Résultat : 3 à 1 ( Kadlec X2 et Holek ; Palacio )

( J3 )20/10 Arrow Inter Milan Vs. Southampton
Résultat : 1 à 0 ( Candreva )

Arrow Hapoël Beer-Sheva Vs. Sparta Prague
Résultat : 0 à 1 ( Pulkrab )

( J4 )03/11 Arrow Southampton Vs. Inter Milan
Résultat : 2 à 1 ( van Dijk et Nagatomo en CSC ; Icardi )

Arrow Sparta Prague Vs. Hapoël Beer-Sheva
Résultat : 2 à 0 ( Bitton en CSC et Lafata )

( J5 )24/11 Arrow Sparta Prague Vs. Southampton
Résultat : 1 à 0 ( Costa )

Arrow Hapoël Beer-Sheva Vs. Inter Milan
Résultat : 3 à 2 ( Maranhão, Nwakaeme et Sahar ; Icardi et Brozović )

( J6 )08/12 Arrow Southampton Vs. Hapoël Beer-Sheva
Résultat : 1 à 1 ( van Dijk ; Buzaglo )

Arrow Inter Milan Vs. Sparta Prague
Résultat : 2 à 1 ( Éder X2 ; Mareček )


Groupe L



Match : ( J1 )15/09 Arrow Villarreal CF Vs. FC Zurich
Résultat : 2 à 1 ( Pato et Dos Santos ; Sadiku )

Arrow Osmanlıspor Vs. Steaua Bucarest
Résultat : 2 à 0 ( Diabaté et Umar )

( J2 )29/09 Arrow Steaua Bucarest Vs. Villarreal CF
Résultat : 1 à 1 ( Muniru ; Borré )

Arrow FC Zurich Vs. Osmanlıspor
Résultat : 2 à 1 ( Schönbächler et Čavušević ; Maher )

( J3 )20/10 Arrow Steaua Bucarest Vs. FC Zurich
Résultat : 1 à 1 ( Golubović ; Koné )

Arrow Osmanlıspor Vs. Villarreal CF
Résultat : 2 à 2 ( Rusescu X2 ; N'Diaye et Pato )

( J4 )03/11 Arrow FC Zurich Vs. Steaua Bucarest
Résultat : 0 à 0

Arrow Villarreal CF Vs. Osmanlıspor
Résultat : 1 à 2 ( Hernández ; Webó et Rusescu )

( J5 )24/11 Arrow FC Zurich Vs. Villarreal CF
Résultat : 1 à 1 ( Rodríguez ; Bruno )

Arrow Steaua Bucarest Vs. Osmanlıspor
Résultat : 2 à 1 ( Momčilović et Tamaș ; Ndiaye )

( J6 )08/12 Arrow Osmanlıspor Vs. FC Zurich
Résultat : 2 à 0 ( Delarge et Kılıçaslan )

Arrow Villarreal CF Vs. Steaua Bucarest
Résultat : 2 à 1 ( Sansone et Trigueros ; Achim )



Arrivée de Ligue des Champions

Ludogorets Razgrad
Beşiktaş JK
Borussia Mönchengladbach
FK Rostov
Tottenham Hotspur
Legia Varsovie
FC Copenhague
Olympique Lyonnais


Seizième de Finales Aller

Athletic Club Bilbao Vs. APOEL Nicosie

Résultat : 3 à 2 ( Aduriz, Williams et Merkis en CSC ; Efrem et Gianniotas )

Legia Varsovie Vs. Ajax Amsterdam

Résultat : 0 à 0

RSC Anderlecht Vs. Zénith Saint-Pétersbourg

Résultat : 2 à 0 ( Acheampong X2 )

AFC Astra Giurgiu Vs. KRC Genk

Résultat : 2 à 2 ( Budescu et Seto ; Castagne et Trossard )

Manchester United Vs. AS Saint-Etienne

Résultat : 3 à 0 ( Ibrahimovic X3 )

Villarreal CF Vs. AS Rome

Résultat : 0 à 4 ( Dzeko X3 et Emerson )

Ludogorets Razgrad Vs. FC Copenhague

Résultat : 1 à 2 ( Keșerü ; Abel en CSC et Toutouh )

Celta de Vigo Vs. Shakthar Donetsk

Résultat : 0 à 1 ( Blanco Leschuk )

Olympiakós Le Pirée Vs. Osmanlıspor

Résultat : 0 à 0

KAA La Gantoise Vs. Tottenham Hotspur

Résultat : 1 à 0 ( Perbet )

FK Rostov Vs. Sparta Prague

Résultat : 4 à 0 ( Mevlja, Poloz, Noboa et Azmoun )

FK Krasnodar Vs. Fenerbahçe SK

Résultat : 1 à 0 ( Claesson )

Borussia Mönchengladbach Vs. ACF Fiorentina

Résultat : 0 à 1 ( Bernardeschi )

AZ Alkmaar Vs. Olympique Lyonnais

Résultat : 1 à 4 ( Jahanbakhsh ; Lacazette X2, Tousart et Ferri )

Hapoël Beer-Sheva Vs. Beşiktaş JK

Résultat : 1 à 3 ( Barda ; William en CSC, Tosun et Hutchinson

PAOK Salonique Vs. Schalke 04

Résultat : 0 à 3 ( Burgstaller, Huntelaar et Meyer )

Seizième de Finales Retour

APOEL Nicosie Vs. Athletic Club Bilbao

Résultat : 2 à 0 ( Sotiriou et Gianniotas ) ( Agg : 4 à 3 )

Ajax Amsterdam Vs. Legia Varsovie

Résultat : 1 à 0 ( Viergever ) ( Agg : 1 à 0 )

Zénith Saint-Pétersbourg Vs. RSC Anderlecht

Résultat : 3 à 1 ( Giuliano X2 et Dzyuba ; Thelin ) ( Agg : 3 à 3, qualification du RSC Anderlecht grâce à la règle du but à l'extérieur )

KRC Genk Vs. AFC Astra Giurgiu

Résultat : 1 à 0 ( Pozuelo ) ( Agg : 3 à 2 )

AS Saint-Etienne Vs. Manchester United

Résultat : 0 à 1 ( Mkhitaryan ) ( Agg : 0 à 4 )

AS Rome Vs. Villarreal CF

Résultat : 0 à 1 ( Borré ) ( Agg : 4 à 1 )

FC Copenhague Vs. Ludogorets Razgrad

Résultat : 0 à 0 ( Agg : 2 à 1 )

Shakthar Donetsk Vs. Celta de Vigo

Résultat : 0 à 2 ( Aspas et Cabral ) ( Agg : 1 à 2 )

Osmanlıspor Vs. Olympiakós Le Pirée

Résultat : 0 à 3 ( Ansarifard X2 et Elyounoussi ) ( Agg : 0 à 3 )

Tottenham Hotspur Vs. KAA La Gantoise

Résultat : 2 à 2 ( Eriksen et Wanyama ; Kane en CSC et Perbet ) ( Agg : 2 à 3 )

Sparta Prague Vs. FK Rostov

Résultat : 1 à 1 ( Karavaev ; Poloz ) ( Agg : 1 à 5 )

Fenerbahçe SK Vs. FK Krasnodar

Résultat : 1 à 1 ( Souza ; Smolov ) ( Agg : 1 à 2 )

ACF Fiorentina Vs. Borussia Mönchengladbach

Résultat : 2 à 4 ( Kalinić et Valero ; Stindl X3 et Christensen ) ( Agg : 3 à 4 )

Olympique Lyonnais Vs. AZ Alkmaar

Résultat : 7 à 1 ( Fekir X3, Aouar, Cornet, Darder et Diakhaby ; Garcia ) ( Agg : 11 à 2 )

Beşiktaş JK Vs. Hapoël Beer-Sheva

Résultat : 2 à 1 ( Aboubakar et Tosun ; Nwakaeme ) ( Agg : 5 à 2 )

Schalke 04 Vs. PAOK Salonique

Résultat : 1 à 1 ( Schöpf ; Nastasić en CSC ) ( Agg : 4 à 1 )

Huitième de Finale Aller

Celta de Vigo Vs. FK Krasnodar

Résultat : 2 à 1 ( Wass et Beauvue ; Claesson )

APOEL Nicosie Vs. RSC Anderlecht

Résultat : 0 à 1 ( Stanciu )

Schalke 04 Vs. Borussia Mönchengladbach

Résultat : 1 à 1 ( Burgstaller ; Hofmann )

Olympique Lyonnais Vs. AS Rome

Résultat : 4 à 2 ( Diakhaby, Tolisso, Fekir et Lacazette ; Salah et Fazio )

FK Rostov Vs. Manchester United

Résultat : 1 à 1 ( Bukharov ; Mkhitaryan )

Olympiakós Le Pirée Vs. Beşiktaş JK

Résultat : 1 à 1 ( Cambiasso ; Aboubakar )

KAA La Gantoise Vs. KRC Genk

Résultat : 2 à 5 ( Kalu et Coulibaly ; Malinovsky, Colley, Samatta X2 et Uronen )

FC Copenhague Vs. Ajax Amsterdam

Résultat : 2 à 1 ( Cornelius et Falk ; Dolberg )

Huitième de Finale Retour

FK Krasnodar Vs. Celta de Vigo

Résultat : 0 à 2 ( Mallo et Aspas ) ( Agg : 1 à 4 )

RSC Anderlecht Vs. APOEL Nicosie

Résultat : 1 à 0 ( Acheampong ) ( Agg : 2 à 0 )

Borussia Mönchengladbach Vs. Schalke 04

Résultat : 2 à 2 ( Christensen et Dahoud ; Goretzka et Bentaleb ) ( Agg : 3 à 3, qualification de Schalke 04 grâce à la règle de but à l'extérieur )

AS Rome Vs. Olympique Lyonnais

Résultat : 2 à 1 ( Strootman et Tousart en CSC ; Diakhaby ) ( Agg : 4 à 5 )

Manchester United Vs. FK Rostov

Résultat : 1 à 0 ( Mata ) ( Agg : 2 à 1 )

Beşiktaş JK Vs. Olympiakós Le Pirée

Résultat : 4 à 1 ( Aboubakar, Babel X2 et Tosun ; Elyounoussi ) ( Agg : 5 à 2 )

KRC Genk Vs. KAA La Gantoise

Résultat : 1 à 1 ( Castagne ; Verstraete ) ( Agg : 6 à 3 )

Ajax Amsterdam Vs. FC Copenhague

Résultat : 2 à 0 ( Traoré et Dalberg ) ( Agg : 3 à 2 )

Quarts de Finale - Aller

RSC Anderlecht Vs. Manchester United

Résultat : 1 à 1 ( Dendoncker ; Mkhitaryan )

Olympique Lyonnais Vs. Beşiktaş JK

Résultat : 2 à 1 ( Tolisso et Morel ; Babel )

Celta de Vigo Vs. KRC Genk

Résultat : 3 à 2 ( Sisto, Aspas et Guidetti ; Boëtius et Buffel )

Ajax Amsterdam Vs. Schalke 04

Résultat : 2 à 0 ( Klaassen X2 )

Quarts de Finale - Retour

Manchester United Vs. RSC Anderlecht

Résultat : 2 à 1 ( Mkhitaryan et Rashford ; Hanni ) ( Agg : 3 à 2 après prolongations )

Beşiktaş JK Vs. Olympique Lyonnais

Résultat : 2 à 1 ( Talisca X2 ; Lacazette ) ( Agg : 3 à 3, 6 à 7 après séance de tirs aux buts )

KRC Genk Vs. Celta de Vigo

Résultat : 1 à 1 ( Trossard ; Sisto ) ( Agg : 3 à 4 )

Schalke 04 Vs. Ajax Amsterdam

Résultat : 3 à 1 ( Goretzka, Burgstaller et Caligiuri ; Viergever et Younes ) ( Agg : 3 à 4 après prolongation )

Demie de Finale - Aller

Ajax Amsterdam Vs. Olympique Lyonnais

Résultat : 4 à 1 ( Traoré X2, Dolberg et Younes ; Valbuena )

Celta de Vigo Vs. Manchester United

Résultat : 0 à 1 ( Rashford )

Demie de Finale - Retour

Olympique Lyonnais Vs. Ajax Amsterdam

Résultat : 3 à 1 ( Lacaztte X2 et Ghezzal ; Dolberg ) ( Agg : 4 à 5 )

Manchester United Vs. Celta de Vigo

Résultat : 1 à 1 ( Fellaini ; Roncaglia ) ( Agg : 2 à 1 )


Finale

Ajax Amsterdam Vs. Manchester United


Victoire de Manchester United par 2 à 0

Buteurs : Pogba et Mkhitaryan







_________________
Hakuna Matata Madafucka



Dernière édition par Papy Kami le Ven 26 Mai - 13:47, édité 71 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Papy Kami
As des As
As des As
avatar

Messages : 7060
Points de participation : 11277
Points de célébrité : 226
Date d'inscription : 05/11/2013
Age : 24
Localisation : Par là-bas

MessageSujet: Re: Qui va gagner la Ligue Europa 2016 - 2017 ?   Sam 23 Juil - 21:36

Schalke 04, Zenith, Manchester United, Athletic Bilbao, Inter de Milan et Fiorentina sont qualifié dans le chapeau 1

_________________
Hakuna Matata Madafucka

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Papy Kami
As des As
As des As
avatar

Messages : 7060
Points de participation : 11277
Points de célébrité : 226
Date d'inscription : 05/11/2013
Age : 24
Localisation : Par là-bas

MessageSujet: Re: Qui va gagner la Ligue Europa 2016 - 2017 ?   Sam 23 Juil - 21:51

1er Tour de Qualification de l'Europa League 2016 - 2017






2e Tour de Qualification de l'Europa League 2016 - 2017




_________________
Hakuna Matata Madafucka

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Papy Kami
As des As
As des As
avatar

Messages : 7060
Points de participation : 11277
Points de célébrité : 226
Date d'inscription : 05/11/2013
Age : 24
Localisation : Par là-bas

MessageSujet: Re: Qui va gagner la Ligue Europa 2016 - 2017 ?   Ven 5 Aoû - 3:08

3e Tour de Qualification de l'Europa League 2016 - 2017



_________________
Hakuna Matata Madafucka

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Papy Kami
As des As
As des As
avatar

Messages : 7060
Points de participation : 11277
Points de célébrité : 226
Date d'inscription : 05/11/2013
Age : 24
Localisation : Par là-bas

MessageSujet: Re: Qui va gagner la Ligue Europa 2016 - 2017 ?   Ven 5 Aoû - 14:06

Barrages de l'Europa League 2016 - 2017


_________________
Hakuna Matata Madafucka



Dernière édition par kamikaze_CLDR le Ven 26 Aoû - 2:42, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Papy Kami
As des As
As des As
avatar

Messages : 7060
Points de participation : 11277
Points de célébrité : 226
Date d'inscription : 05/11/2013
Age : 24
Localisation : Par là-bas

MessageSujet: Re: Qui va gagner la Ligue Europa 2016 - 2017 ?   Ven 26 Aoû - 2:09

Barrages de l'Europa League 2016 - 2017



_________________
Hakuna Matata Madafucka

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Papy Kami
As des As
As des As
avatar

Messages : 7060
Points de participation : 11277
Points de célébrité : 226
Date d'inscription : 05/11/2013
Age : 24
Localisation : Par là-bas

MessageSujet: Re: Qui va gagner la Ligue Europa 2016 - 2017 ?   Ven 26 Aoû - 2:39

Sondage prêt

_________________
Hakuna Matata Madafucka

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Papy Kami
As des As
As des As
avatar

Messages : 7060
Points de participation : 11277
Points de célébrité : 226
Date d'inscription : 05/11/2013
Age : 24
Localisation : Par là-bas

MessageSujet: Re: Qui va gagner la Ligue Europa 2016 - 2017 ?   Ven 26 Aoû - 16:40


_________________
Hakuna Matata Madafucka

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Badie
Cogneur d'enfants
Cogneur d'enfants
avatar

Messages : 521
Points de participation : 1393
Points de célébrité : 81
Date d'inscription : 04/08/2015
Age : 21
Localisation : Bruxelles

MessageSujet: Re: Qui va gagner la Ligue Europa 2016 - 2017 ?   Dim 28 Aoû - 11:27

4 equipes en poules de l'Europa League! Et 1 en Champions League! C'est beau je trouve!!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Djorann
Modo fou
Modo fou
avatar

Messages : 1073
Points de participation : 1927
Points de célébrité : 93
Date d'inscription : 11/08/2015

MessageSujet: Re: Qui va gagner la Ligue Europa 2016 - 2017 ?   Dim 28 Aoû - 21:08

Que le belge qui a mis RSC Anderlecht se dénonce  noel
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Badie
Cogneur d'enfants
Cogneur d'enfants
avatar

Messages : 521
Points de participation : 1393
Points de célébrité : 81
Date d'inscription : 04/08/2015
Age : 21
Localisation : Bruxelles

MessageSujet: Re: Qui va gagner la Ligue Europa 2016 - 2017 ?   Dim 28 Aoû - 21:27

C'est bien moi et je ne le cache pas!!! COME ON YOU MAUVES!!!!!!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Papy Kami
As des As
As des As
avatar

Messages : 7060
Points de participation : 11277
Points de célébrité : 226
Date d'inscription : 05/11/2013
Age : 24
Localisation : Par là-bas

MessageSujet: Re: Qui va gagner la Ligue Europa 2016 - 2017 ?   Jeu 1 Sep - 16:19

Ici aussi, je pense finaliser le topic dans les jours qui suivent et n'oubliez pas de voter.

_________________
Hakuna Matata Madafucka

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Papy Kami
As des As
As des As
avatar

Messages : 7060
Points de participation : 11277
Points de célébrité : 226
Date d'inscription : 05/11/2013
Age : 24
Localisation : Par là-bas

MessageSujet: Re: Qui va gagner la Ligue Europa 2016 - 2017 ?   Mar 6 Sep - 20:13

voila, c'est fait

_________________
Hakuna Matata Madafucka

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Papy Kami
As des As
As des As
avatar

Messages : 7060
Points de participation : 11277
Points de célébrité : 226
Date d'inscription : 05/11/2013
Age : 24
Localisation : Par là-bas

MessageSujet: Re: Qui va gagner la Ligue Europa 2016 - 2017 ?   Jeu 29 Sep - 23:51

Résultat à jour aussi

_________________
Hakuna Matata Madafucka

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Papy Kami
As des As
As des As
avatar

Messages : 7060
Points de participation : 11277
Points de célébrité : 226
Date d'inscription : 05/11/2013
Age : 24
Localisation : Par là-bas

MessageSujet: Re: Qui va gagner la Ligue Europa 2016 - 2017 ?   Jeu 3 Nov - 23:19

L'Athletic Bilbao a gagné 5 buts à 3 contre GENK ... Aduriz a 35 ans et il a marqué les 5 buts de Bilbao noel

_________________
Hakuna Matata Madafucka

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Djorann
Modo fou
Modo fou
avatar

Messages : 1073
Points de participation : 1927
Points de célébrité : 93
Date d'inscription : 11/08/2015

MessageSujet: Re: Qui va gagner la Ligue Europa 2016 - 2017 ?   Ven 4 Nov - 14:30

gg le vieux
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
TheHammers
Jouet sexuel d'Akn
Jouet sexuel d'Akn
avatar

Messages : 365
Points de participation : 1327
Points de célébrité : 134
Date d'inscription : 26/06/2015

MessageSujet: Re: Qui va gagner la Ligue Europa 2016 - 2017 ?   Ven 4 Nov - 17:56

Et Anderlecht qui gagne 6-1 contre Mainz alors que leur 1ère mi-temps était à chier  noel


Et le Standard qui gagne 0-3 contre Panathinaikos pendant que les supporters du Standard se font tabasser par les policiers grecques parce que 2 ramasseurs de balles ont volés un drapeau  lol!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Djorann
Modo fou
Modo fou
avatar

Messages : 1073
Points de participation : 1927
Points de célébrité : 93
Date d'inscription : 11/08/2015

MessageSujet: Re: Qui va gagner la Ligue Europa 2016 - 2017 ?   Ven 4 Nov - 20:09

c'est la crise en grece
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Papy Kami
As des As
As des As
avatar

Messages : 7060
Points de participation : 11277
Points de célébrité : 226
Date d'inscription : 05/11/2013
Age : 24
Localisation : Par là-bas

MessageSujet: Re: Qui va gagner la Ligue Europa 2016 - 2017 ?   Jeu 8 Déc - 23:25

On a les 32 équipes qualifiés pour les 16e de finales

Shakthar Donetsk
Ajax Amsterdam
Zénith Saint-Pétersbourg
APOEL Nicosie
RSC Anderlecht
AS Saint-Etienne
AS Rome
KRC Genk
Athletic Club Bilbao
Schalke 04
Sparta Prague
Ludogorets Razgrad
Beşiktaş JK
Borussia Mönchengladbach
FK Rostov
Tottenham Hotspur
Legia Varsovie
FC Copenhague
Olympique Lyonnais
KAA La Gantoise
ACF Fiorentina
PAOK Salonique
Villarreal CF
Osmanlıspor
Fenerbahçe SK
Manchester United
Olympiakós Le Pirée
AZ Alkmaar
AFC Astra Giurgiu
Celta de Vigo
FK Krasnodar
Hapoël Beer-Sheva

_________________
Hakuna Matata Madafucka

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Papy Kami
As des As
As des As
avatar

Messages : 7060
Points de participation : 11277
Points de célébrité : 226
Date d'inscription : 05/11/2013
Age : 24
Localisation : Par là-bas

MessageSujet: Re: Qui va gagner la Ligue Europa 2016 - 2017 ?   Lun 12 Déc - 16:35

Athletic Club Bilbao Vs. APOEL Nicosie


Legia Varsovie Vs. Ajax Amsterdam


RSC Anderlecht Vs. Zénith Saint-Pétersbourg


AFC Astra Giurgiu Vs. KRC Genk


Manchester United Vs. AS Saint-Etienne


Villarreal CF Vs. AS Rome


Ludogorets Razgrad Vs. FC Copenhague


Celta de Vigo Vs. Shakthar Donetsk


Olympiakós Le Pirée Vs. Osmanlıspor


KAA La Gantoise Vs. Tottenham Hotspur


FK Rostov Vs. Sparta Prague


FK Krasnodar Vs. Fenerbahçe SK


Borussia Mönchengladbach Vs. ACF Fiorentina


AZ Alkmaar Vs. Olympique Lyonnais


Hapoël Beer-Sheva Vs. Beşiktaş JK


PAOK Salonique Vs. Schalke 04

_________________
Hakuna Matata Madafucka



Dernière édition par Papy Kami le Sam 4 Mar - 20:51, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Papy Kami
As des As
As des As
avatar

Messages : 7060
Points de participation : 11277
Points de célébrité : 226
Date d'inscription : 05/11/2013
Age : 24
Localisation : Par là-bas

MessageSujet: Re: Qui va gagner la Ligue Europa 2016 - 2017 ?   Mer 22 Fév - 20:40

Qualification de Manchester United, Schalke 04 et FK Krasnodar

_________________
Hakuna Matata Madafucka

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Papy Kami
As des As
As des As
avatar

Messages : 7060
Points de participation : 11277
Points de célébrité : 226
Date d'inscription : 05/11/2013
Age : 24
Localisation : Par là-bas

MessageSujet: Re: Qui va gagner la Ligue Europa 2016 - 2017 ?   Sam 4 Mar - 20:50

Huitième de Finale Aller

Celta de Vigo Vs. FK Krasnodar


APOEL Nicosie Vs. RSC Anderlecht


Schalke 04 Vs. Borussia Mönchengladbach


Olympique Lyonnais Vs. AS Rome


FK Rostov Vs. Manchester United


Olympiakós Le Pirée Vs. Beşiktaş JK


KAA La Gantoise Vs. KRC Genk


FC Copenhague Vs. Ajax Amsterdam

_________________
Hakuna Matata Madafucka

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Papy Kami
As des As
As des As
avatar

Messages : 7060
Points de participation : 11277
Points de célébrité : 226
Date d'inscription : 05/11/2013
Age : 24
Localisation : Par là-bas

MessageSujet: Re: Qui va gagner la Ligue Europa 2016 - 2017 ?   Jeu 11 Mai - 23:21

Finale

Ajax Amsterdam Vs. Manchester United


Alors là, je suis à fond avec l'Ajax

_________________
Hakuna Matata Madafucka

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Papy Kami
As des As
As des As
avatar

Messages : 7060
Points de participation : 11277
Points de célébrité : 226
Date d'inscription : 05/11/2013
Age : 24
Localisation : Par là-bas

MessageSujet: Re: Qui va gagner la Ligue Europa 2016 - 2017 ?   Mer 24 Mai - 18:53

Finale ce soir à 20h45 sur W9

_________________
Hakuna Matata Madafucka

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Papy Kami
As des As
As des As
avatar

Messages : 7060
Points de participation : 11277
Points de célébrité : 226
Date d'inscription : 05/11/2013
Age : 24
Localisation : Par là-bas

MessageSujet: Re: Qui va gagner la Ligue Europa 2016 - 2017 ?   Ven 26 Mai - 13:49

Finale

Ajax Amsterdam Vs. Manchester United


Victoire de Manchester United par 2 à 0

Buteurs : Pogba et Mkhitaryan





_________________
Hakuna Matata Madafucka

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Qui va gagner la Ligue Europa 2016 - 2017 ?   

Revenir en haut Aller en bas
 

Qui va gagner la Ligue Europa 2016 - 2017 ?

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

 Sujets similaires

-
» Qui va gagner la Ligue Europa 2016 - 2017 ?
» Qui va gagner la Ligue Europa 2015 - 2016 ?
» Qui va gagner la Ligue des Champions 2015 - 2016 ?
» Qui va gagner la Ligue des Champions 2016 - 2017 ?
» Inscription ligue 2016-2017

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Aces Squad : Forum officiel de la communauté Aces Squad :: Le Coin Détente :: Les Rubriques des Membres :: Sport-